Affiche du concerto Kathryn Williams & Withered Hand Live, The Golden Hinde
Biglietteria partner Cineconcerti e colonne sonore

Kathryn Williams & Withered Hand Live

Sabato 5 dicembre 2026 *A causa di circostanze impreviste, questo evento è stato riprogrammato da domenica 18 ottobre 2026 a sabato 5 dicembre 2026.

sabato 5 dicembre 2026 alle ore 22:30 Kathryn Williams The Golden Hinde da 33 £

Biglietteria ufficiale · pagamento sicuro su See Tickets

Sabato 5 dicembre 2026 alle 22:30, Kathryn Williams & Withered Hand Live è in programma al The Golden Hinde (SE1 9DE London), da 33 £.

Verificato il 22 ottobre 2026.

Presentazione

Sabato 5 dicembre 2026 *A causa di circostanze impreviste, questo evento è stato riprogrammato da domenica 18 ottobre 2026 a sabato 5 dicembre 2026. Tutti i biglietti acquistati resteranno validi; se desideri richiedere il rimborso del biglietto per domenica 18 ottobre, scrivi a info@goldenhinde.co.uk.

Orari delle esibizioni

Esibizione pomeridiana

Apertura porte: ore 17:00

Esibizione: ore 17:30

Esibizione serale

Apertura porte: ore 20:00

Esibizione: ore 20:30

Trascorri una serata intima a bordo del Golden Hinde con due dei cantautori più acclamati del Regno Unito, Kathryn Williams e Withered Hand, che eseguono brani tratti dalla loro celebre collaborazione insieme a musica delle loro apprezzate carriere da solisti.

Candidata al Mercury Prize, Kathryn Williams ha pubblicato sedici album in una carriera che dura da più di vent'anni, collaborando con artisti tra cui Paul Weller, Neill MacColl e Michele & Romeo Stodart. Accanto alla musica, è romanziera, podcaster e docente di scrittura creativa.

Il cantautore scozzese Withered Hand (Dan Willson) ha costruito un pubblico fedele grazie a una scrittura profondamente personale, ha pubblicato tre album acclamatı dalla critica e si è esibito in tournée internazionali, restando saldamente legato alla scena musicale indipendente.

Sebbene avessero molti amici in comune, Kathryn e Dan si sono incontrati per la prima volta a Edimburgo nel 2019, prima di avviare una collaborazione di scrittura basata sulla conversazione, sull'amicizia e su un percorso condiviso di riflessione su lutto, memoria e speranza. Continuando a scrivere insieme durante il lockdown, hanno creato una raccolta di canzoni che riflette il loro approccio attento e collaborativo, con una musica plasmata tanto dalle conversazioni notturne quanto dalla tradizionale scrittura di canzoni.

Ambientata nello scenario unico del Golden Hinde, questa esibizione speciale offre l'occasione di ascoltare due artisti eccezionali in uno dei locali più intimi e suggestivi di Londra.

Artista

Come arrivare

The Golden Hinde

The Golden Hinde ospita concerti e spettacoli a Londra.

Indirizzo
St Mary Overie Dock, SE1 9DE London
Orario

Biglietti e prezzi

Prenota i biglietti
Categoria Prezzo Nota
Biglietteria da 33 £ come indicato dal venditore
Inizio
Annullamento e rimborso
Le condizioni di annullamento e rimborso sono quelle della biglietteria ufficiale.

Accessibilità e regole

Formato
In presenza

Locandina

Affiche du concerto Kathryn Williams & Withered Hand Live, The Golden Hinde
Vedi la locandina a schermo intero ↗

Quella sera, a Londra

Proposte dei partner

Link dei partner: TicketMundi può ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te. Maggiori informazioni

Altri concerti da scoprire

Altri concerti di Kathryn Williams

Presso The Golden Hinde

Nella stessa categoria: Cineconcerti e colonne sonore

Vedi tutti i concerti a Londra (5224)

Domande frequenti

Dove si svolge Kathryn Williams & Withered Hand Live?

Kathryn Williams & Withered Hand Live si svolge presso The Golden Hinde (SE1 9DE Londra).

Quando si svolge Kathryn Williams & Withered Hand Live?

La data annunciata è il 5 dicembre 2026 alle ore 22:30.

A che ora inizia Kathryn Williams & Withered Hand Live?

Kathryn Williams & Withered Hand Live inizia alle 22:30 il 5 dicembre 2026 presso The Golden Hinde. Le porte di solito aprono prima; l'orario esatto è indicato sul biglietto.

Chi c'è in cartellone per Kathryn Williams & Withered Hand Live?

In cartellone c'è Kathryn Williams. La scheda dell'artista è su TicketMundi.

Quanto costano i biglietti per Kathryn Williams & Withered Hand Live?

I biglietti per Kathryn Williams & Withered Hand Live sono disponibili a partire da 33 £, come indicato dal venditore. Prezzo indicativo, da verificare sulla biglietteria ufficiale.

Come si raggiunge The Golden Hinde?

The Golden Hinde si trova in St Mary Overie Dock, SE1 9DE London. Si consiglia di usare i mezzi pubblici; le indicazioni dettagliate sono nella pagina del luogo.

Come si prenotano i biglietti per Kathryn Williams & Withered Hand Live?

I biglietti si prenotano sulla biglietteria ufficiale, raggiungibile da TicketMundi: https://ticketmundi.com/gb/go/tickets?event=serie-kathryn-williams-withered-hand-live.

Che tipo di evento è Kathryn Williams & Withered Hand Live?

Nell'agenda di TicketMundi, Kathryn Williams & Withered Hand Live figura nella categoria «Cineconcerti e colonne sonore».

Biglietti da 33 £